На Ставрополье мать ребенка-«маугли» получила 5 лет колонии

Жительница Георгиевска не кормила и била своего четырёхмесячного сына

В Ставропольском крае лишенная родительских прав жительница города Георгиевска получила пять лет колонии общего режима по приговору суда. Следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю сообщает, что суд признал 30-летнюю женщину виновной в причинении тяжкого вреда здоровью ребёнка и в неисполнении обязанностей по воспитанию мальчика.

Жительница Георгиевска не кормила и била своего четырёхмесячного сына
Фото: pixabay.com

Речь идёт о преступлении, совершённом полтора года назад.

Мария Чуркина родила сына у себя дома в городе Георгиевске, не прибегая к помощи врачей-акушеров. На мальчика, рождённого в июне 2017 года, мать не потрудилась оформить никаких документов. 

В краевом следственном управлении сообщили, что женщина не создала для своего сына нормальных условий - безопасных для его здоровья и жизни. Сообщается, что «она лишь периодически кормила младенца манной кашей». Мальчик рос в антисанитарных условиях, часто оставаясь один в доме, где не было ни газа, ни света, ни даже воды.

В судьбу ребёнка-«маугли» вмешались соседи. Осенью 2017 года они позвонили в экстренные службы, настороженные громким детским плачем. На тот момент мальчику было несколько месяцев. Выяснилось, что женщина била младенца по голове, раздражённая тем, что он плачет.

Медики диагностировали у мальчика закрытую черепно-мозговую травму. Сообщается, что эта травма серьёзно подорвала его здоровье.

После лишения Марии Чуркиной родительских прав младенца изъяли органы опеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру