Запрещёнными продуктами кормили детей в детсадах Кабардино-Балкарии

Запрещёнными продуктами кормили детей в детсадах Кабардино-Балкарии
Фото: pixabay.com

В детских садах Лескенского района Кабардино-Балкарской республики выявили нарушения в  питания детей. В трёх детсадах района в питании детей использовались запрещённые продукты, - сообщает республиканская прокуратура. Эти запрещённые продукты нашли во время проверки складов и холодильников детских образовательных учреждений.

Помимо этого, детям в пищу давали овощи, не прошедшие положенную обработку. Вопросы у проверяющих вызвали, в том числе, сроки годности продуктов питания. Так, на хранящейся в детсаду молочке стояли даты выработки, которые никак не могли соответствовать действительности. К примеру, это была молочная продукция, датированная 2024 годом.

По информации прокуратуры, выявленные в детсадах нарушения были многочисленными.

Не меньше нарушений нашли и в школах, где двухразовое горячее питание (завтрак и обед) для детей и подростков не организовали в принципе.

По результатам проверки за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания возбуждены административные дела в отношении директоров полутора десятков объектов образования в Лескенском районе КБР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру