Волонтеры готовят ставропольчан к переходу на цифровое ТВ

Волонтеры готовят ставропольчан к переходу на цифровое ТВ
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

В ожидании 15 апреля, когда Ставропольский край перейдет на цифровое телевещание, волонтеры проводят поквартирный обход, чтобы выяснить, с какими трудностями могут столкнуться жители города, когда аналоговое вещание прекратится.

Те, кто ранее подключился к кабельному, спутниковому и IP телевидению или приобрел телевизоры нового поколения, принимающие цифровой сигнал, изменений не ощутят. А обладателям моделей телевизоров, выпущенных до 2012 года, потребуется специальное оборудование.

Задача волонтеров – собрать информацию о том, насколько население готово самостоятельно обеспечить себе доступ к новому формату ТВ, для чего заполняются опросные листы. Впоследствии на их основании будет оказана адресная помощь. Прежде всего, эти меры направлены на помощь малоимущим, многодетным, инвалидам и одиноким пенсионерам.

Между тем, по поручению мэрии управляющие компании и ТСЖ проверяют коллективные антенны с целью замены устаревших на принимающие цифровой сигнал  дециметровые.

В краевой столице продолжает работу «горячая линия» по вопросам перехода на цифровое ТВ. Дозвониться специалистам можно по номерам телефонов 56-08-52 и 8-800-220-20-02, почитать информацию на сайте смотрицифру.рф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру