Железноводск претендует на лидерство по подготовке призывников

Железноводск претендует на лидерство по подготовке призывников
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

Центральная конкурсная комиссия по проверке результатов подготовки граждан к военной службе и организации призыва в 2018 году провела заседание в Железноводске. Участниками совещания стали первый заместитель начальника главного организационного-мобилизационного штаба ВС РФ генерал-майор Дмитрий Касперович и заместитель начальника второго управления главного организационного-мобилизационного управления генштаба ВС РФ Иван Бородинчик.

Об опыте военно-патриотического воспитания молодежи Железноводска рассказал глава города Евгений Моисеев. Свыше 500 акций патриотической направленности задействуют молодых людей. Молодежные инициативы «Синий платочек» и «Объединим Россию знаменем Победы» в рамках празднования Дня Победы попали в сотню лучших патриотических мероприятий России.

Генерал-майор Дмитрий Касперович признал, что Железноводск своим опытом вносит вклад в передовые позиции, которые занимает Ставрополье в области подготовки призывных компаний. Регион четырежды возглавлял список лучших субъектов РФ в этой сфере, а в 2018 году вошел в топ-3.

Лидеры конкурса в 2019 году определятся после визитов комиссии в регионы-финалисты.

Рабочая поездка членов комиссии завершилась экскурсией по Железноводску и посещением Южно-Российского лицея казачества и народов Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру