Северо-Кавказский институт РАНХиГС предложил меры борьбы с наркоманией

Северо-Кавказский институт РАНХиГС предложил меры борьбы с наркоманией
Фото: Северо-Кавказский институт РАНХиГС

Меры для борьбы с подростковой наркоманией обсудили в ходе межвузовского круглого стола на площадке Северо-Кавказского института РАНХиГС на Кавминводах. Выступая перед собравшимися, кандидат юридических наук Юрий Говенко отметил рост подростковой наркомании на протяжении последних десятилетий. «Мы должны взглянуть на проблему с юридической, медицинской и нравственной точек зрения»,- обозначил он задачу круглого стола, призвав его участников «выработать новые пути противостояния наркомании».

Студенты вуза выступили с докладами по теме, приведя статистику по странам мира, рисуя криминологический и психологический портрет наркомана, напоминая об уголовной ответственности. Одна из студенток отметила хороший уровень защищённости информации о наркотиках в интернете, сообщив, что при подготовке доклада ей потребовалось неоднократно тестироваться, доказывая, что сама она наркоманкой не является.

Собравшиеся выработали свои предложения для эффективной борьбы с наркоманией. Среди них — доступность бесплатного лечения наркозависимых и обеспечение их работой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру