Новый выезд на Ставрополь из Михайловска построят в 2019 году

Новый выезд на Ставрополь из Михайловска построят в 2019 году
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Новую объездную автодорогу, которая свяжет краевой центр Ставрополь и город-спутник Михайловск, построят в этом году, - сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров во время «Прямой линии» со ставропольцами.

Глава региона уточнил, что протяжённость новой автодороги, связывающей оба города, составит 4,8 километров. «Мы последние два года работаем над проблемой переезда на улице Гагарина», - ответил губернатор на просьбу жителя Михайловска решить проблему пробок в районе переезда, из-за чего горожане, которые каждое утро ездят в Ставрополь на работу, сильно задерживаются.

Новую автомобильную дорогу проложат от улицы Ставропольской в Михайловске до улицы Северный обход в Ставрополе. По словам Владимира Владимирова, проект уже есть. Глава региона пообещал ввести эту дорогу в эксплуатацию в текущем году.

Как сообщалось, инфраструктурный проект, с инициативой реализации которого выступили власти Михайловска, губернатор Владимир Владимиров поддержал в начале этого года во время его рабочей поездки в Михайловск. Глава администрации Михайловска Игорь Серов пояснил тогда, что строительство дополнительного пути сообщения между Ставрополем и Михайловском снизит существующую транспортную нагрузку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру