Шестнадцатилетие Конституции ЧР отметил Рамзан Кадыров

Шестнадцатилетие Конституции ЧР отметил Рамзан Кадыров
Фото: аккаунт Рамзана Кадырова в ВК

Конституции Чеченской республики, принятой референдумом 23 марта 2003 года, исполнилось 16 лет. Это событие в регионе отметили помпезными мероприятиями, а лидер ЧР поздравил свой народ праздничной речью.

В торжественном обращении Рамзан Кадыров напомнил, что фундамент Основного правового документа республики заложил его отец, автор проекта Конституции Ахмат-Хаджи Кадыров.

Это событие, - убежден глава, - стало поворотным в судьбе региона, включив республику в число полноправных субъектов РФ, став основанием для формирования управленческой системы, защитив национальные, культурные и религиозные особенности и традиции населения.  С этого события началось и возрождение Чечни, преображение ее в современный развитый субъект с насыщенной инфраструктурой, промышленностью и богатыми перспективами.

- За это время в Чеченской Республике произошли колоссальные изменения, прочно установились закон и порядок, идет всестороннее социально-экономическое развитие, - резюмировал Рамзан Кадыров, желая соотечественникам благополучия и здоровья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру