Вице-спикер Госдумы Тимофеева: муниципальное ТВ получит свою кнопку

Вице-спикер Госдумы Тимофеева: муниципальное ТВ получит свою кнопку
Свою карьеру зампред Госдумы РФ Ольга Тимофеева начинала на местном телеканале "АТВ" в Ставрополе. Фото: ruspekh.ru

Местные телеканалы должны получить гарантию попадания в сетку вещания, - прокомментировала вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева внесение в парламент соответствующего законопроекта.

Ольга Тимофеева выступила одним из авторов проекта закона, который предлагает закрепить за муниципальными телеканалами 22-ую кнопку цифрового ТВ. «Они не должны затеряться где-нибудь на сотых позициях», - отметила заместитель председателя Госдумы России.

Вице-спикер Госдумы напомнила, что несколько лет назад был принят аналогичный закон по региональным телеканалам. Тогда с инициативой выделить 21-ую кнопку вещания для регионального ТВ выступил Общероссийский народный фронт. Нынешняя инициатива также принадлежит ОНФ.

В федеральном парламенте рассчитывают, что соответствующий закон примут уже этой весной. «Тянуть с принятием закона нам нельзя», - сказала Ольга Тимофеева, имея ввиду грядущий переход российских городов и сёл с аналогового вещания на цифровое.

«Я сама - тележурналист. Много лет проработала в телевизионной редакции и знаю, что местные новости для людей - самые близкие и самые важные», - сказала вице-спикер Госдумы.

Ольга Тимофеева была избрана в Госдуму России от Ставропольского края. В столице региона — Ставрополе она работала ведущей новостей, а затем - специальной информационной программы на местном телеканале «АТВ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру