Ставропольские города получат автомобили для перевозки пожилых

Ставрополью дадут 49 млн рублей на автомобили для работы соцслужб

Средства на эти цели выделены в рамках партийного проекта «Единой России» «Старшее поколение». В Ставропольском региональном отделении партии эту сумму назвали «беспрецедентной».

Ставрополью дадут 49 млн рублей на автомобили для работы соцслужб
Фото: pixabay.com

Выделенные 49 млн рублей израсходуют на закупку транспорта, на котором мобильные бригады соцработников возят стариков в медицинские учреждения на консультации, диагностику и лечебные процедуры.

Всего для края закупят таких 26 многоместных автомобилей – по числу районов. Это особенно актуально для жителей удалённых от райцентров поселений, которым вдвойне сложно добраться до врачей без посторонней помощи.

Вопросы поддержки пожилых людей обсудили на прошедшем в Ставрополе заседании общественного совета партийного проекта «Старшее поколение». Координатора проекта в регионе - глава комитета краевой Думы по соцполитике и здравоохранению Валентина Муравьева отметила важность регулярной диспансеризации населения для увеличения продолжительности жизни.

Среди медучреждений, которые хорошо справляются с этой задачей, она назвала гериатрические кабинеты, работающие по всему региону. Одно из отделений гериатрии вот уже два десятка лет работает в Ставрополе на базе городской больницы №3.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру