Уникальный комплекс открыли на Ставрополье

Организаторы приятно удивили возможностями резьбы по дереву и металлу

В Михайловске в минувшую субботу ввели в эксплуатацию торгово-выставочный комплекс строительного профиля «Римский мастер». На торжественной церемонии открытия объекта почётные гости – парламентарии, чиновники краевой администрации и муниципалитета, бизнесмены, журналисты, представители духовенства и творческой интеллигенции оценили возможности комплекса, пройдясь по всем его помещениям.

Организаторы приятно удивили возможностями резьбы по дереву и металлу
Новый объект станет вкладом в развитие экономики и социальной сферы города и всего края. Фото: Вадим Баканов.

Действительно, организаторы приятно удивили возможностями резьбы по дереву и металлу. В новом ТВК, построенном на улице Яблоневой, можно приобрести разные декоративные и отделочные материалы. Часть этих материалов представляют собой особую художественную ценность, – сообщили в строительной группе «Третий Рим», которая реализовала инвестиционный проект. Используя новые технологии, компании удалось добиться качества уровня произведений искусства. В чём убеждали как масштабные инсталляции перед входом в комплекс, так и выставка внутри ТВК, посетители которой скорее ощущали себя внутри музея, а не торгового центра.

Председателя совета директоров группы «Третий Рим» Сергея Захарченко со знаменательным событием поздравил приехавший на мероприятие депутат Государственной Думы РФ Михаил Кузьмин.

– Мы всегда говорим о Малой Родине, о земле, где мы живём, на что мы способны. Можно по праву гордиться вами и тем, что делаете вы и весь ваш большой коллектив. Сюда будут приезжать со всей страны и вам есть, что показать и чем гордиться, – отметил депутат.

В торгово-выставочном комплексе гости получили возможность осмотреть шоу-румы, художественную галерею и торговый зал с изделиями, которые компания-застройщик использует в строительстве и отделке объектов нового быстрорастущего жилого района «Гармония».

На выставке было представлено множество произведений православной мастерской Захарченко. Как отметили организаторы, все они изготавливаются с благословения митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла. Благочинный Михайловского округа, протоирей отец Игорь Подоситников назвал новый комплекс «центром творчества и созидания», в которомобязательно побывают гости со всего Кавказа и России, чтобы увидеть мастерство местных художников. Кстати, на выставке можно было встретить изделия, выполненные также на исламскую тематику, например, резные картины с изображениями мечетей.   

В целом вТВК «Римский мастер» можно будет приобрести кирпич, брусчатку, тротуарную плитку, бордюрный камень, декоративные изделия из дерева и металла, мангалы, ворота, беседки и даже малые архитектурные формы. И конечно, новый объект станет вкладом в развитие экономики и социальной сферы города и всего края, отмечали выступавшие. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №14 от 27 марта 2019

Заголовок в газете: «Римский мастер» удивил выставкой

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру