60 тысяч человек приедут на Ставрополье посмотреть на фейерверки

60 тысяч человек приедут на Ставрополье посмотреть на фейерверки
Фото: pixabay.com

По инициативе главы и правительства Ставрополья в Ессентуках пройдет масштабный фестиваль фейерверков. Яркое событие, запланированное на 24-26 мая, соберет в городе-курорте порядка 60 тысяч гостей из регионов России и зарубежья.

Массовое шоу под открытым небом пройдет на обширной площадке аэродрома на Суворовском шоссе. В конкурсной части мероприятия встретятся 8 команд лучших мастеров пиротехнического искусства мира. Ожидаются конкурсанты из Китая, Казахстана, Белоруссии.

В рамках фестиваля ожидаются и дневные интерактивные программы, профильные выставки. Возможно, бойцы Росгвардии продемонстрируют боевое искусство в показательном выступлении. 

Программу фестиваля и организационные вопросы обсудили на заседании с участием главы минтура, замминистра здравоохранения Ставрополья, руководителей  подразделений администрации Ессентуков и правоохранительных ведомств. Во главе угла обеспечение комфорта и безопасности многочисленных гостей и местного населения в период проведения столь масштабного мероприятия. К подготовке знакового события приступили в полную силу, все действия будут координироваться на межведомственных рабочих совещаниях.

Зрелищное шоу призвано популяризовать курорты КМВ, увеличить турпоток в Ставропольский край. Более чем громко Ессентуки заявят о себе десятками тысяч залпов, которые разноцветят небесный свод над городом-курортом.

Ранее мы сообщалось, что фестиваль фейерверков пройдет в Железноводске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру