На Ставрополье мобилизуют порядка двух тысяч человек

На Ставрополье мобилизуют порядка двух тысяч человек
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Брифинг в режиме видеоконференции провел начальник Главного организационно-мобилизационного управления - замначальника Генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский. На совещании, в котором принимали участие главы регионов России, претендующих на первенство всероссийского конкурса по подготовке граждан к военной службе, в том числе и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, обсуждались итоги призывной кампании 2018 года и перспективы текущего периода.

В минувшем году регионы выполнили норму призыва – 132, 5 тысячи человек, при этом наилучшие показатели именно у Ставропольского края, Бурятии и Вологодской области. Эти субъекты претендуют на победу в ежегодном конкурсе на лучшую подготовку граждан к военной службе, организацию и проведение призыва.

В этом году предстоит призвать в ряды вооруженных сил РФ 135 новобранцев. Весенняя кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля. В ходе совещания Владимир Владимиров сообщил, что Ставрополье готово к весеннему призыву по всем параметрам. Всего в Ставропольском крае будет мобилизовано 17 000 призывников.

По словам главы региона, высокие показатели по призыву достигаются совместными усилиями краевого военкомата, общественных организаций, казачества, региональных ведомств и активной военно-патриотической работой, реализуемой на многих площадках, в числе которых и новые – музей «Россия моя история», кадетские классы, спортобъекты и школы с патриотическим уклоном. В минувшем году Ставрополье стало лидером по призывной кампании в Южном военном округе.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру