Студвесна стран БРИКС и ШОС пройдет в Ставрополе под эгидой ЮНЕСКО

Студвесна стран БРИКС и ШОС пройдет в Ставрополе под эгидой ЮНЕСКО
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» в Ставрополе пройдет под эгидой ЮНЕСКО. Организация Объединенных Наций признала высокую социальную значимость фестиваля в рамках развития молодежных инициатив, диалога стран и углубления взаимопонимания между молодежью, - отмечает управление по информационной политике правительства Ставропольского края. 

Решение о предоставлении III Международному фестивалю эгиды организации принято Генеральным директором ООН по вопросам образования, науки и культуры Одри Азулай. Это свидетельствует о наивысшей моральной поддержке со стороны ЮНЕСКО и позволяет использовать логотип организации во всех материалах форума.

III Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» состоится в Ставрополе и соберет порядка 2500 молодых лидеров 22 стран мира. Это самое крупное международное молодежное мероприятие в России в 2019 году. Приглашение к участию в Студенческой весне стран БРИКС и ШОС в Ставрополе принял руководитель отдела молодежи и спорта в Секторе социальных и гуманитарных наук ЮНЕСКО Александр Шишлик.

Выбор города, принимающего значимое международное мероприятие, обусловлен успешным проведением в нем Российской студенческой весны в 2018 году. Губернатор Владимир Владимиров заверил, что регион готов провести международное мероприятие на самом высоком уровне.

Руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов считает, что подобное признание ЮНЕСКО ставит международное мероприятие в один ряд с крупнейшими мировыми образовательными площадками и обозначает перспективность сотрудничества в рамках БРИКС и ШОС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру