Матовников пообещал новые социальные объекты Ингушетии

Каждый населённый пункт в Ингушетии получит свой ДК до 2020 года

В республике Ингушетии и дальше будут строиться социальные объекты, - заявил полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников на открытии детсада в сельском поселении Верхние Ачалуки. В пятницу, 12 апреля Александр Матовников побывал в Ингушетии на открытии детсада и смотрел новый Дом культуры.

Каждый населённый пункт в Ингушетии получит свой ДК до 2020 года
Фото: пресс-служба аппарата полпреда президента РФ в СКФО

Детсад «Лесная сказка», рассчитанный на 220 воспитанников, - уже второй в Верхних Ачалуках. Со вводом его в эксплуатацию очередность в дошкольные учреждения в этом населённом пункте ликвидировали. Из бюджета РФ на цели строительства нового детсада израсходовали 186 млн рублей. Полпред президента РФ в СКФО пообещал, что в ближайшее время здесь появится и новая школа.

Новый Дом культуры, который посетил Александр Матовников, - первый в сельском поселении Аршты. ДК оборудовали звуковой, световой техникой. Зрительный зал рассчитан на 200 мест.

Полпред напомнил, что за прошлый год в Ингушетии ввели в эксплуатацию восемь ДК, а за этот год, включая ДК в Аршты, откроются ещё восемь.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров пообещал, что до конца следующего года в Ингушетии такими ДК обеспечат абсолютно все населённые пункты. Также в планах — строительство в крупных городах республики четырёх центров культурного развития, Центрального дома культуры, национальной библиотеки, музея и театра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру