Чеченская конница готовится к историческому походу

Чеченская конница готовится к историческому походу
Фото: стоп-кадр видео za._kadyrov_95

Интереснейшее верховое действо анонсировал накануне Глава Чечни в своем Инстаграм, сопроводив пост красивым видеороликом. Рамзан Кадыров признается, что интерес к верховой езде и любовь к лошадям он испытывает с малых лет, отмечая, что конные прогулки дают успокоение. Региональный лидер сетует, что плотный график слишком редко позволяет проехаться верхом и полюбоваться природой региона.   

О предстоящем событии – историческом конном походе, который по численности всадников должен побить мировой рекорд, глава Чечни сообщает, что подготовка ведется и организаторами, которые уже наметили ряд маршрутов в горной и степной местностях, и будущими участниками, приступившими к тренировкам.

По замыслу, это будет масштабное и захватывающее зрелище, демонстрирующее культурный, спортивный и этнографический потенциал республики. Крое того, это отличный способ привлечь в регион огромное число туристов, стимулировать развитие коневодства и скачек.  

Рамзан Кадыров лично осматривает намеченные маршруты «похода» конницы для выбора оптимального, и делает это, разумеется, верхом.

Накануне он совершил одну из таких «вылазок» и своими впечатлениями поделился с подписчиками: «Получил много ярких эмоций. Их ни с чем не сравнить и не передать словами! Друзья, любите лошадей и занимайтесь верховой ездой! Это полезно для души и тела». 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

С раннего детства у меня сложилось особое отношение к лошадям. Один только вид скакунов радует глаз и греет душу. Это исключительно прелестные и благородные творения Всевышнего, которым отводится особое место в Исламе. Они неоднократно упоминаются в Коране и хадисах. Чего только стоят слова Пророка Мохаммада ﷺ, который сказал: «Ко лбу лошади привязано добро до Судного дня». Я всегда нахожу успокоение в конной прогулке. Нет ничего лучше верховой езды, любуясь удивительной природой моей родной Чечни. Жаль только, что очень редко удаётся выкрасть свободную минутку в плотном рабочем графике. Возможно, многие уже наслышаны о том, что мы ведём самую активную подготовку к историческому конному походу. В Чечне тысячи истинных любителей верховой езды заранее начали тренировочные прогулки в горах, на плоскостной территории, в степи. По нашему замыслу будущий конный поход побьет мировой рекорд по количеству всадников. Это будет яркое, красочное, незабываемое культурное, спортивное и этнографическое зрелище и событие, которое сыграет важную роль в популяризации коневодства и скачек, привлечёт в Чечню тысячи туристов. В субботу я верхом на любимом коне совершил ознакомительную поездку по одному из предполагаемых маршрутов. Ранее осмотрел и другие. Говорить об окончательном решении пока рано. Получил много ярких эмоций. Их ни с чем не сравнить и не передать словами! Друзья, любите лошадей и занимайтесь верховой ездой! Это полезно для души и тела. #Кадыров #Россия #Чечня #Лошадь

Публикация от АЛЛАХ ВЕЛИК (@za._kadyrov_95)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру