Ингушетия в начале и Чечня в конце рейтинга протестной активности

Ингушетия в начале и Чечня в конце рейтинга протестной активности
Фото: irex.group

АНО «Институт региональной экспертизы»  на днях обнародован Рейтинг протестной активности регионов за март текущего года. По степени неудовлетворенности политикой власти эксперты разделили субъекты на четыре зоны – «красную» с наибольшим накалом протестных настроений, «оранжевую», где процент недовольства ощутимый, но не определяющий, «желтую» с умеренным уровнем и «зеленую», где царят мир и спокойствие.

Как в рейтинге распределились регионы СКФО?

Опасную «красную» зону возглавила Ингушетия, где протесты решений власти по вопросам проведения референдумов выливались в массовые беспорядки.

В нестабильной «оранжевой» зоне, пусть и на последней строчке, оказалась Карачаево-Черкесия, митинговавшая против повышения цен на газ и за социальную справедливость.

Ставрополье и Кабардино-Балкария показали относительную стабильность, расположившись в первой десятке регионов «желтой» зоны. Оба субъекта объединяют протесты дальнобойщиков против системы «Платон» и участие во всероссийской акции за социальную справедливость 23 марта.

Северная Осетия и Дагестан мирно «почивают» в двадцатке регионов спокойной «зеленой» зоны, а Чеченская республика и вовсе замыкает список, показав нулевую протестную активность.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру