Депутат ГДРФ от Ставрополья Тимофеева комментирует отчет Медведева

Депутат ГДРФ от Ставрополья Тимофеева комментирует отчет Медведева
Фото: секретариат заместителя председателя ГДРФ

В Госдуме заслушали отчет председателя Правительства Дмитрия Медведева за 2018 год и обсудили ряд актуальных тем.

Члены фракции «Единой России» подняли животрепещущий вопрос о развитии сельских территорий, на что последовали заверения главы правительства о принятии соответствующей программы до 1 июня этого года.

Вице-спикер госпарламента, член Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева настаивает, что необходимо наращивать обороты в уже начатой в прошлые годы работе по развитию села, ведь именно это больше всего волнует жителей аграрного Ставрополья.   

- В целом по стране в селах живет четверть населения, поэтому мы подняли эту тему в разговоре с главой правительства. Важно, чтобы на селе строились и ремонтировались школы, детские сады, дома культуры, фельдшерско-акушерские пункты, жилье для специалистов – врачей и учителей, работников культуры, - говорит депутат.

Немаловажен и вопрос конкурентоспособности сельскохозяйственных предприятий относительно экспортеров, о чем депутаты так же говорили с Дмитрием Медведевым, подчеркивая необходимость экономической поддержки в этой сфере.

Ольга Тимофеева обещает, что депутаты от Ставрополья будут держать на контроле решение этих вопросов. По мнению вице-спикера ГДРФ люди должны видеть результаты реализации новой программы господдержки села, нацпроектов  не по телевизору, а из окна своего дома.

В рамках новой программы необходимо разработать систему кадрового обеспечения сельских территорий, и в этой связи единороссы по поручению Президента РФ Владимира Путина готовы принять закон об отмене подоходного налога (НДФЛ) для врачей и учителей, участвующих в программах «Земский доктор» и «Земский учитель».

Еще одной болезненной темой, поднятой членами фракции «ЕР» стало качество питания в школах. Ольга Тимофеева сообщила, что глава правительства выразил готовность к совместной разработке решений, которые смогут обеспечить школьников полноценным рационом: горячим питанием, фруктами, овощами, молоком, рыбой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру