Событийный туризм станет новым брендом Ставрополья

Событийный туризм станет новым брендом Ставрополья
Фото: pixabay.com

Более 250 позиций вошли в Календарь событийных мероприятий Ставропольского края на 2019 год. Череда фестивалей различных туристических направлений непрерывно прокатится по городам региона с весны до зимы будущего года. Об этом сообщил министр туризма и оздоровительных курортов края Александр Трухачёв на пресс-конференции по итогам работы министерства в 2018 году.

Календарь событийных мероприятий на год разработан для презентации туристско-рекреационного потенциала Ставрополья во всем его многообразии и для увеличения турпотока в край. Среди событий 2019 года есть традиционные для городов-курортов Кавказских Минеральных Вод и новые, но перспективные для края.

Так, ставший традиционным фестиваль «Курортные Сезоны» в этом году пройдет с 31 мая по 2 июня. Среди ключевых его мероприятий можно назвать запуск ретро-поезда, историческую реконструкцию «Железные люди» и гала-концерт.

Впервые в крае в Ессентуках пройдет праздник пиротехнического искусства - крупнейший международный чемпионат фейерверков. Ведущие пиротехники из России, Беларуси, Казахстана, Китая и других стран соберутся, чтобы удивить жителей и гостей края ярким незабываемым зрелищем.

На осень в городе запланированы Международный фестиваль воздухоплавания «Кавказские Минеральные Воды - Жемчужина России» и гастрономический фестиваль «О, Да! Еда!». Курортный регион КМВ славится своими уникальными целебными грязями озера Тамбукан. В Железноводске пройдет один из зрелищных и веселых фестивалей «Железная грязь», который, как обещают организаторы, превратит курорты в арену для бесшабашного веселья.

В Кисловодске состоится фестиваль в стиле исторического перфоманса. Гостям покажут сценические постановки, позволяющие представить себе, каким был курорт в середине позапрошлого века.

В Пятигорске, на склоне Машука, планируется музыкальный фестиваль «Классика в темноте» - высокотехнологичное шоу с эффектом полного погружения и интерактива.

Напомним, 20 мероприятий региона вошли в Национальный календарь туристических событий страны 2019 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру