Мутко назвал грандиозным велопроект на Кавминводах

Мутко назвал грандиозным велопроект на Кавминводах
Фото: пресс-служба администрации Железноводска

В Железноводске зампред правительства РФ Виталий Мутко и министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев оценили проект «Кавминводский велотеренкур» в присутствии губернатора Страврополья Владимира Владимирова. Рабочая группа по созданию веломаршрута в составе представителей профильных министерств и администраций городов КМВ, а так же молодых добровольцев, была создана его решением.

 Велосипедная трасса проляжет по живописным окрестностям городов КМВ, объединив их основные достопримечательности в единый туристский маршрут протяженностью 75 км. Эта цифра неслучайна – она посвящена 75-летию Великой Победы в ВОВ, - рассказал глава Железноводска Евгений Моисеев.

Велотуристы на этом маршруте смогут открыть для себя красоту и уникальность Кавказских минеральных вод. Сеть веллотрасс пройдет вокруг горы Бештау, через кавминводское пятигорье, знаменитые пещеру «Вечной мерзлоты», монастырское озеро, поля реликтовых маков и многие другие потрясающие места региона.

Этот проект станет конкурсным материалом Железноводска, Лермонтова и Минеральных вод на конкурсе Минстроя РФ «Малые города» в 2020 году. Эта идея пришлась Виталию Мутко по душе такая идея, а велопроект он назвал грандиозным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру