Губернатор Ставрополья рассказал о Студвесне стран БРИКС и ШОС

Губернатор Ставрополья рассказал о Студвесне стран БРИКС и ШОС
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Владимир Владимиров дал пресс-конференцию в ТАСС, где рассказал о подготовке к масштабному фестивалю «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который пройдет в Ставрополе с 4 по 9 июня. Международное событие под эгидой ЮНЕСКО привлечет на Ставрополье порядка 4000 участников из 23 государств. По словам губернатора региона Ставрополье удостоилось почетного права стать площадкой фестиваля после успешного проведения всероссийской Студвесны 2018 года.

Организаторами уже предусмотрено размещение, маршруты проезда, меры по безопасности гостей и участников фестиваля, вспомогательной силой при проведении мероприятий станут 600 волонтеров из Ставрополья и других регионов страны. Программа фестиваля будет обширной и многогранной – форумы, конкурсы, мастер-классы, выступления российских и зарубежных звезд, и все это, по мнению Владимира Владимирова, должно надолго запомниться гостям и влюбить их в Россию и Ставропольский край.

Несомненной пользой для региона от проведения международной Студвесны станет и обновление знаковых объектов города – стадиона «Динамо», площади Ленина, краевого драматического театра и ДК имени Гагарина.

Кроме того, на пресс-конференции Владимиров рассказал о динамике роста туристического потока на Ставрополье за счет расширения санаторно-курортного комплекса региона, развития событийного туризма, а так же о том, как средства курортного сбора способствуют благоустройству в городах-курортах кавмингруппы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру