«Верны традициям, открыты инновациям!»

Под таким девизом Ставропольский филиал МПГУ отметил свой 20-летний юбилей

Ставропольский филиал МПГУ – не просто структурное подразделение, а полноправный представитель и неотъемлемый участник активной академической жизни МПГУ. Поэтому у студентов вуза есть уникальная возможность получить столичное образование в Ставрополе.

Под таким девизом Ставропольский филиал МПГУ отметил свой 20-летний юбилей
Праздник получился, теплым, душевным, искренним, как впрочем, и все мероприятия, проходящие в Ставропольском филиале МПГУ. Фото: пресс-служба Ставропольского филиала МПГУ.

Сегодня в вузе обучаются более 3 тысяч студентов. 90%  преподавателей – это кандидаты и доктора наук. В числе выпускников  университета   министр строительства и архитектуры СК  Алексей  Когарлыцкий, глава Промышленного района Ставрополя Дмитрий Семенов, заместитель начальника управления по  молодежной политике  аппарата Правительства Ставропольского края Ирина  Тарасова, начальник отдела реализации молодежных инициатив ГБУ СК «Центр молодежных проектов» Анна Пирумян и многие другие.

Юбилей можно отмечать по-разному. Ставропольский филиал МПГУ к своему 20-летию приурочил международный форум «Молодежь в современном обществе: к социальному единству, культуре и миру».  Тема привлекла внимание более 800 молодых людей из всего северокавказского региона, преподавателей вузов СКФО, а также представителей министерств и ведомств, депутатов,  руководителей организаций,  учреждений, ведомств,  общественных организаций, диаспор, бизнесменов,  религиозных  деятелей и журналистов.

Круглые столы, мастер-классы, дискуссии, организованные в рамках форума специалистами и преподавателями университета прошли в школах,  ссузах, вузах, музеях Ставрополя и Кисловодска.

В пленарном заседании приняли участие проректор по развитию МПГУ В.В. Страхов, директора филиалов МПГУ; вице-президент Национальной академии наук Азербайджана Иса Габбибейли; директор музея-заповедника  М.А. Шолохова О.А. Анистратенко; представители духовенства и  многие другие.

    Пленарное заседание проходило в форме открытого диалога экспертов и аудитории. Для обсуждения были вынесены  волнующие всех  вопросы: влияние современных цифровых технологий на формирование профессиональной культуры молодежи; современные представления молодежи о духовной основе человека; проблемы развития волонтерского движения.  Каждый желающий мог высказать свою точку зрения, задать вопрос и получить ответ экспертов. 

      Одним из экспертов площадки выступила доктор политических наук МПГУ Е.В. Бродовская, давно и успешно занимающаяся изучением  развития новых форматов и каналов сетевой коммуникации, и их влияния на  «поколение Z» (людей, рожденных в середине 1990-х годов и позднее). Участники дискуссии пытались определить  роли социокультурной и цифровой сред в процессе формирования профессиональной культуры российской молодежи,  сопоставить значимость традиционных и цифровых каналов коммуникации, используемых молодым поколением  в процессе профессионализации.

          Не обошлось в день рождения без поздравлений и теплых слов в адрес директора Ставропольского филиала МПГУ  доктора педагогических наук Натальи Сотниковой и преподавателей вуза.  Почетные гости: заместитель председателя правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, первый заместитель председателя Думы СК Д. Н. Судавцов, заместитель начальника управления по молодежной политике аппарата Правительства СК И.А. Тарасова,  заместитель министра образования Ставропольского края Д.О. Жирнов, заместитель министра культуры СК С.О. Олесов,  начальник комитета образования г. Ставрополя А.В. Дериганова, депутат парламента КЧР  Н.Н. Власенко  вручили грамоты преподавателям и сотрудникам Ставропольского филиала МПГУ за многолетний и добросовестный труд.

         Праздник получился, теплым, душевным, искренним, как впрочем, и все мероприятия, проходящие в Ставропольском филиале МПГУ.

    Процветания тебе, университет, и вперед к новым вершинам!    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру