Дети из захламлённой мусором квартиры в Ставрополе не ходили в детсад

Дети из захламлённой мусором квартиры в Ставрополе не ходили в детсад
Фото: Инстаграм

По факту нахождения в Ставрополе малолетних детей в квартире, захламлённой мусором, возбуждено уголовное дело, - сообщает следственное управление Следкома РФ по Ставропольскому краю. В сообщении следственного управления уточняется, что дело возбудили за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних. Расследование ведёт  следственный отдел по Промышленному району Ставрополя.

Сообщается, что состояние детей из захламлённой мусором квартиры удовлетворительное. Сейчас малыши находятся в больнице, где их обследуют, чтобы сделать объективные выводы о состоянии их здоровья.

Следователи выясняют условия жизни малолетних. По данным уполномоченного по правам детей в Ставропольском крае Светланы Адаменко, дети не посещали детский сад. «Папа работает, мама не работает», - цитирует омбудсмена РИА Новости. По словам Светланы Адаменко, для окружающих семья выглядела «нормальной», соседи «ничего такого не замечали». Однако неприятный запах из соседской квартиры они всё же чувствовали.

Как сообщалось, о захламлённой мусором квартире, в которой проживали маленькие дети, стало известно из публикаций в соцсетях: фотографии антисанитарных условий в жилище опубликовал в Инстаграм мужчина, который проводил в этой квартире интернет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру