Школьниц из Лысогорской приговорили к изоляции за буллинг сверстницы

Обидчицы будут коротать школьные каникулы в ЦВС, а их жертва — в Крыму

Суд города Георгиевска Ставропольского края принял решение о наказании для школьниц из станицы Лысогорской, которые издевались над сверстницей. Две ученицы сельской школы встретят школьные каникулы в центре временного содержания несовершеннолетних в Минеральных Водах, где они пробудут в течение месяца. Наказание понесут и родители школьниц, которые должны будут выплатить штраф за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Обидчицы будут коротать школьные каникулы в ЦВС, а их жертва — в Крыму
Обиженную девочку пришёл поддержать глава Георгиевского округа Максим Клетин. Фото: администрация округа

Как сообщалось, потасовка произошла в конце апреля на стадионе школы №15 станицы Лысогорской Георгиевского района. Девочку поставили на колени, заставив её говорить слова, унижающие достоинство. Школьнице, которую схватили за волосы и били, пришлось унижаться на камеру, после чего мучения жертвы буллинга выложили на всеобщее обозрение в социальные сети. При этом саму школьницу заставили молчать о произошедшем, угрожая убийством. 

Видео набрало 15 тысяч просмотров. Девочка молчать не стала. Судмедэкспертиза зафиксировала побои на теле школьницы - ссадины и кровоподтёк.

После этого инициатор потасовки записала новый видео-ролик, в котором принесла «свои искренние извинения» девочке, её родителям и всем жителям станицы Лысогорской. «Мне очень стыдно», - сказала зачинщица травли сверстницы, пообещав больше никогда так не поступать.

Однако видео-обращение девочки не разжалобило общественность: пользователи соцсетей требовали «не разъяснительные беседы проводить», а наказать школьниц адекватно их проступку.

В поддержку обиженной девочки выступили и местные власти. Глава администрации Георгиевского округа Максим Клетин пообещал исполнить мечту подростка — оплатить ей поездку в Крым, о которой та давно мечтала.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру