Власти Магаса подкармливают бездомных животных

Власти Магаса подкармливают бездомных животных
Фото: pixabay.com

Власти столицы Ингушетии — Магаса установили по всему городу миски для бездомных животных с водой и кормом. Мэр Магаса Беслан Цечоев сообщил на своей странице в Instagram, что по его распоряжению в Магасе установили две сотни таких поилок с раздельными отсеками. Миски прикреплены к земле. Определены ответственные за их наполнение кормом и свежей водой.

Глава ингушской столицы обратился к горожанам с просьбой не остаться в стороне от этой инициативы и тоже подсыпать животным корм и подливать прохладную воду, особенно, в жаркие дни наступающего лета.

Беслан Цечоев отметил при этом, что люди способны заботиться о себе самостоятельно, тогда как животные остро «нуждаются в человеческой защите и в проявлении доброго отношения».

Мэр Магаса уверен, что «уровень развития общества, в том числе нравственного и духовного» характеризует отношение к бездомным животным. В этой связи он процитировал на своей странице в Instagram высказывание индийского общественного деятеля Махатма Ганди: «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как эта нация относится к животным».

Несколькими днями ранее Беслан Цечоев заявил о намерении продвигать среди местного населения идею гуманного отношения к животным, в том числе — бездомным. Он даже запретил проведение в Магасе любых зрелищных мероприятий с использованием животных, к примеру, цирковых выступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру