Самый всенародный и объединяющий праздник!

9 мая – одна из немногих дат, которую наши дети узнают в первые годы жизни

Дорогие земляки!

9 мая – одна из немногих дат, которую наши дети узнают в первые годы жизни
Татьяна Чумакова.

От всей души поздравляю вас с 74-й годовщиной Великой Победы в Великой Отечественной войне!

9 мая – это одна из немногих дат, которую наши дети узнают в первые годы жизни. Это самый всенародный и объединяющий праздник, день, который во всех, независимо от возраста, пробуждает одинаковые эмоции и чувства.

Ставрополье внесло свою лепту в Великую Победу. В нашем крае нет ни одной семьи, которую бы обошла война. Из 320 тысяч наших земляков, ушедших на фронт, домой вернулись меньше половины. 220 тысяч ставропольцев награждены боевыми орденами и медалями, 206 человек удостоены звания Героя Советского Союза, 46 стали полными кавалерами Ордена Славы.

Приходится только удивляться стойкости фронтовиков, крепости духа, жажде жизни, без которых просто невозможно было бы носить в себе тяжелые воспоминания тех лет.

К сожалению, мы не в силах остановить время. Участники Великой Отечественной войны тихо уходят, унося с собой часть великого прошлого страны. Я обращаюсь ко всем жителям края с просьбой: не только 9 мая быть рядом с теми, кому очень важно чувствовать душевное тепло, заботу и поддержку. Когда-нибудь это время станет бесценным.

Дорогие земляки, в этот светлый праздник, прежде всего, желаю нашему государству мира и стабильности, а всем нам крепкого здоровья, счастья и долголетия!

Поклонимся великим тем годам, поклонимся нашим дорогим ветеранам, труженикам тыла, узникам концлагерей, детям войны!

Мы помним, мы гордимся!

Всегда ваша, Почетный гражданин и Герой труда Ставропольского края, председатель Совета женщин Ставропольского края, генеральный директор клинического санатория «Пятигорский нарзан» Татьяна Чумакова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру