«Диктант Победы» писали в Президентской Академии в Пятигорске

Возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны получили жители и гости КМВ на базе СКИ РАНХиГС.

7 мая «Диктант Победы» писали приблизительно 50 тысяч человек в 1233 точках России и в 23 иностранных государствах. На Ставрополье в акции помимо Пятигорска приняли участие Буденновск и сам краевой центр. 

Возможность проверить свои знания по истории Великой Отечественной войны получили жители и гости КМВ на базе СКИ РАНХиГС.
Фото: пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ

Поучаствовать в тестировании можно было и на официальном сайте акции в онлайн режиме.

Патриотический проект осуществляется по инициативе партии «Единая Россия», Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, музея Победы.

Участников приветствовали директор Северо-Кавказского института РАНХиГС, член Общественной палаты РФ Азамат Тлисов, председатель Думы города Пятигорска Людмила Похилько, отметившие важность таких акций для сохранения неискаженной истории о событиях и героях ВОВ, роли Советского Союза в победе над фашизмом.

Почетный гость - ветеран Великой Отечественной войны Виктор Кобрин поделился: «Я часто принимаю участие в мероприятиях, проводимых в Президентской академии. Благодаря таким акциям наши наследники сохранят память о годах войны и не забудут подвиг народа, ковавшего победу на фронтах и в тылу».

Старт проверочной работе дало прямое включение из Центрального музея Великой Отечественной войны. В тестовых заданиях было 20 вопросов, из которых семь предполагали расширенный ответ, а остальные содержали варианты решений. Задания охватили географию войны, ее выдающихся героев, литературные и художественные произведения на военную тематику. В результате проверки определятся сильнейшие участники, которые могут претендовать на ценные призы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру