Международный форум о власти и обществе пройдет в Пятигорске

Международный форум о власти и обществе пройдет в Пятигорске
Эмиль Маркварт. Фото: пресс-служба Северо-Кавказского института-филиала РАНХиГС при Президенте РФ

К каким последствиям может привести начальственная позиция государства по отношению к гражданскому обществу? Не задушит ли государство гражданское общество в своих «объятиях»? – осмысление этих и других вопросов в рамках  Международного форума «Северный Кавказ: публичная власть и гражданское общество» анонсировал профессор Высшей школы государственного управления РАНХиГС, президент Европейского клуба экспертов местного самоуправления Эмиль Маркварт.

Форум пройдет с 16 по 18 мая 2019 года в столице СКФО под эгидой СКИ РАНХиГС и при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО и Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа.

- Это позволяет региону в известной мере "отражаться в зеркале" мнений внешних экспертов, смотреть на себя и их глазами тоже», - считает эксперт.

На базе Сид-Холла  «Парк Родник» соберутся эксперты из Германии, Швейцарии, Азербайджана, Казахстана, Армении, Абхазии и других зарубежных стран, ученые РАН, РАНХиГС, МГУ, ВАВТ и ряда ведущих вузов России, руководители органов государственной власти и местного самоуправления регионов Российской Федерации, в том числе регионов СКФО.

Главной темой форума будет взаимодействие власти и общества в развитии региона, местного самоуправления и страны в целом, сообщает Портал Северного Кавказа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру