Тысячеголосый хор поддержал российский президент

Тысячеголосый хор поддержал российский президент
Фото: pixabay.com

В пятый раз Сводный детский хор Ставрополья даст в День Победы праздничный концерт.

Сводный тысячный детский хор «Поющая юность Ставрополья» исполнит на Крепостной горе современные песни о войне «Бессмертный полк», «Спасибо», «Посвящение России», «Много лет без войны», «День Победы», а также песню военных лет «Катюша».

Создание Детского хора России стало первым проектом возрожденного в 2013 году Всероссийского хорового общества. Проект лично поддержал Президент России Владимир Путин.

В 2015 году по инициативе Губернатора Владимира Владимирова в крае был создан Сводный тысячный детский хор «Поющая юность Ставрополья». В том же году 9 мая в Ставрополе в рамках краевой молодежной интернет-эстафеты «Голос Победы» состоялось первое его выступление. В состав хора входят учащиеся общеобразовательных и детских музыкальных школ, а также школ искусств муниципальных районов и городских округов.

Сегодня в репертуаре хора более тридцати песен. Лучшие участники коллектива ежегодно выступают в составе Сводного детского тысячного хора России в Государственном Кремлевском Дворце (Москва).

В мае прошлого года ребята приняли участие в торжественном открытии 26-го Всероссийского фестиваля «Студенческая весна» в Ставрополе.

В этом году в первых числах июня хор выступит на открытии Международного фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который также пройдет в Ставрополе. Запланировано не только исполнение современных молодежных песен, но и танцевальный флешмоб. А уже 30 июня ребята примут участие в торжественной церемонии открытия 39 Международных Ганзейских дней Нового времени во Пскове.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру