Самую большую в России «Стену воспоминаний» собрали в Железноводске

Самую большую в России «Стену воспоминаний» собрали в Железноводске

Ее размер составил 90 кв. метров (высота 6 м, длина 15 м).

Накануне главного праздника страны в городе-курорте презентовали самую большую в России «Стену воспоминаний», которая включила в себя почти тысячу фотографий и реальных судеб героев, подаривших миру свободу от фашистских захватчиков.

 

Почти месяц волонтеры собирали истории и фотографии фронтовиков среди жителей и гостей курорта, приехавших из разных уголков планеты.

Потомки героев, подаривших планете свободу от фашистов, оставляли память о них, написав краткую историю жизни героя своей семьи, а некоторые писали истории в социальные сети, не имея возможности лично принять участие.

В городском штабе Победы сообщили, что в понедельник данные о рекордном полотне будут переданы для регистрации в Книге Рекордов России.

Глава города Евгений Моисеев рассказал, что этой патриотической акцией начал «марафон 75-летия Великой Победы». «Третий год подряд мы объединяем под небом Железноводска память о тех, кто подарил нам жизнь и свободу. «Синий платочек», «Знамя Победы» и «Судьба героя» - трилогия чести и памяти  о каждой семье России», - говорит Евгений Моисеев.

Подсветили гигантское полотно «Вечными Огнями Победы», которые прибыли в Железноводск из 46 городов России и ближнего зарубежья.

Лампадки привезли из Грозного, Москвы, Баку, Сочи, Волгограда, Краснодара и Нальчика. Молодежь Железноводска решила не останавливать челлендж, а собрать к 75-летию Победы искры «Вечного огня» из каждого города России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру