На юго-западе Ставрополя соединят улицы Пирогова и Доваторцев

На юго-западе Ставрополя соединят улицы Пирогова и Доваторцев
Фото: пресс-служба администрации города Ставрополя

В Ставрополе приступили к реконструкции участка автодороги по улице Пирогова от разворотного круга до улицы Доваторцев, - сообщает в среду, 15 мая пресс-служба местной администрации, отмечая, что реконструкция будет «масштабной».

Улицы Пирогова и Доваторцев на юго-западе краевого центра соединит новая автодорога. Цель проводимой реконструкции — создать альтернативный маршрут, чтобы снизить транспортную нагрузку с улицы 45-я Параллель.

Протяжённость новой автодороги составит почти 1,2 километра, - уточнили в пресс-службе мэрии Ставрополя. Проезжую часть сделают четырёхполосной. Вдоль автодороги обустроят ливневку, велосипедные и пешеходные дорожки, установят светофоры и смонтируют электрическое освещение. По новой автодороге пустят общественный транспорт, поэтому план реконструкции предусматривает также строительство остановочных павильонов с заездными карманами. 

Работы уже начали. Поэтому, начиная со среды, 15 мая, на участке реконструкции автодороги ограничили автомобильное движение. В пресс-службе администрации Ставрополя сообщили, что объехать улицу Пирогова можно будет по 45-ой Параллели, переулку Пражскому и проезду Харьковскому.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру