Арестованный сенатор Арашуков жалуется на питание и порядки в СИЗО

Арестованный сенатор Арашуков жалуется на питание и порядки в СИЗО
Фото: Наталия Губернаторова

Временно отстраненный от должности сенатор Совфеда от Карачаево-Черкесской республики Рауф Арашуков, который четвёртый месяц находится под арестом, жалуется на питание в СИЗО и существующие здесь порядки. Член Общественной наблюдательной комиссии Александр Ионов рассказал «Известиям», что Рауф Арашуков пожаловался, в частности, на отсутствие халяльного питания в следственном изоляторе «Лефортово».

В этой связи Общественная наблюдательная комиссия рекомендовала администрации следственного изолятора разрешить продажу халяльных продуктов в тюремном ларьке. Эта рекомендация была сделана «из уважения к чувствам верующих», — пояснил Александр Ионов.

Арестованный сенатор Рауф Арашуков пожаловался также наблюдателям на отсутствие религиозной литературы в библиотеке СИЗО и медленную доставку почты.

«Он нам сказал в ходе встречи, что если бы раньше знал, как устроена жизнь в следственных изоляторах, то вносил бы совсем другие законы», — рассказал член Общественной наблюдательной комиссии Александр Ионов после посещения СИЗО, где находится арестованный Рауф Арашуков.

Рауф Арашуков избирался сенатором в Совет Федерации от Карачаево-Черкесской республики. 30 января его задержали прямо в зале заседаний Совфеда по обвинению в организации убийств и хищениях газа на Северном Кавказе в составе организованной его отцом преступной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру