Поручение Путина о газификации Домбая выполнят в 2019-2020 году

Поручение Путина о газификации Домбая выполнят в 2019-2020 году
Фото: официальный сайт главы и правительства КЧР

Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов заявил, что поручение президента России Владимира Путина о газификации курортного посёлка Домбай и других населённых пунктов КЧР будет выполнено в скором времени.

«Действительно, курортный поселок Домбай и ряд населённых пунктов, расположенных в Тебердинском ущелье, до сих пор не газифицированы», - сказал Рашид Темрезов, комментируя поручение главы государства, прозвучавшее на медиафоруме Общероссийского народного фронта.

При этом глава республики поблагодарил Владимира Путина за поддержку соответствующей инициативы ещё в 2016 году. Именно тогда, как напомнил Рашид Темрезов, президент России «поручил компании «Газпром» приступить к строительству столь важного для региона проекта».

Фото: pixabay.com

Глава Карачаево-Черкесии пообещал завершить строительство газопровода «Карачаевск-Домбай» в 2019-2020 году. Помимо этого он анонсировал старт строительства в текущем году новой газовой магистрали Карачаевск-Учкулан, Карт-Джурт, Хурзук с отводом на посёлок Эльбрусский.

Рашид Темрезов напомнил, что ранее в Карачаево-Черкесии при поддержке главы государства газифицировали отдалённый Урупский район.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру