В Ставрополе построят колесо обозрения вдвое выше предыдущего

В Ставрополе построят колесо обозрения вдвое выше предыдущего
Проект нового колеса обозрения в Ставрополе

В Ставрополе построят «Чёртово колесо», которое будет практически вдвое выше того, которое установили несколько лет назад в центральном парке города. Новое колесо обозрения высотой 65 метров обещают поставить в парке «Победы» (на входе с улицы Лермонтова). Отдыхающим обещают, что с 65-метровой высоты им будет хорошо видно не только весь Ставрополь, но и загородные красоты, к примеру, Сенгилеевское водохранилище.

Новое колесо обозрения в Ставрополе установят в следующем году. Проект сооружения предусматривает свою «изюминку» - огромные механические часы, которые прикрепят к диску «Чёртова колеса».

Новое колесо обозрения, которое собираются установить на юго-западе Ставрополя, станет одним из самых высоких на Северном Кавказе. Ещё выше - высотой 70 метров намереваются построить только в Чеченской республике.

Самое высокое на сегодняшний день колесо обозрения в СКФО работает в столице Кабардино-Балкарии - Нальчике. 50-метровое «Чёртово колесо» в Нальчике запустили в работу осенью прошлого года - ко Дню государственности Кабардино-Балкарии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру