Жители Ставрополья все чаще выбирают дома с землей

Жители Ставрополья все чаще выбирают дома с землей
Фото: Строительная Группа "Третий Рим"

Повышенный спрос на дома с земельными участками отмечают в жилом районе «Гармония» близ Ставрополя.

Уже 1 июля права россиян при участии в долевом строительстве многоквартирных домов защитит новая система софинансирования через эскроу-счета. Но эти меры наряду с инфляцией породили рост цен на квартиры, а равно и предпочтение покупателей в сторону домов с земельными участками.  

Представители Строительной группы «Третий Рим» отметили значительный перевес покупательского спроса к этой категории жилья за последние два месяца. Большой популярностью у жителей Ставрополья и других регионов пользуются таунхаусы, флэтхаусы, дуплексы, особняки с землей в жилом районе «Гармония», расположенном в 9 км от краевой столицы.

Это, впрочем, закономерно, ведь по соотношению цен таунхаус площадью 85 квадратных метров является альтернативой «однушке» или «двушке» в ставропольской новостройке(в зависимости от квадратуры, степени отделки, района).   А цена за отдельно стоящий дом на собственном земельном участке аналогична стоимости городской 3-комнатной квартиры. Именно возможность наиболее бюджетно улучшить свои жилищные условия привлекает покупателей в «Гармонию».

Нередко владельцами недвижимости в «Гармонии» становятся и жители северной части России, желающие перебраться "в теплые края", или иметь собственный дом на юге для сезонного отдыха. Чему полностью отвечает выгодное размещение экорайона «Гармония» и насыщенная инфраструктура. Буквально в 15 минутах езды расположены базы отдыха, в двух часах – главные курорты Северного Кавказа, за считанные часы можно доехать до морского побережья. В окружении «Гармонии», как и на территории нет вредных производств, район опоясывает «зелёное кольцо», в которое входит небольшая сосновая рощица и знаменитая аллея Ласточек, признанная одной из самых протяжённых в Европе. Район может похвалиться благоустройством дорог, улиц, «зеленых», прогулочных и спортивных зон, площадок. Здесь работает один и готовится к открытию второй детские сады, подходит к завершению строительство средней школы. Функционируют спорткомплекс, фитнес-центр, современная медицинская клиника, работают десятки магазинов, точек бытового обслуживания, кафе.

Записаться на просмотр домов в жилом районе «Гармония» можно в отделе продаж Строительной группы «Третий Рим» с 8.00 до 20.00 без перерыва и выходных.

Адрес отдела продаж СГ «Третий Рим»: г. Михайловкс, ЖР «Гармония», ул.Ишкова,99/1. Тел.: 8 (8652) 99-16-16.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру