Компания Эко-Сити запустила в работу на Ставрополье «обновки» спецтехники

Грузовики для бездорожья пополнили автопарк ставропольского регоператора

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами Эко-Сити обзавелся тремя бортовыми полноприводными грузовиками марки УАЗ 330365. Автомобили с высокой проходимостью способны ездить практически по бездорожью, что актуально для отдаленных районов.

Грузовики для бездорожья пополнили автопарк ставропольского регоператора
Фото: пресс-служба ООО "Эко-Сити"

Многие населенные пункты северной части Ставрополья «страдают» труднопроходимыми дорогами с плохим дорожным покрытием, крутыми спусками и подъемами, что усугубляется в неблагоприятных погодных условиях. Нередко грузчикам приходилось вручную собирать пакеты с мусором и пешком доносить их до мусоровоза. С появлением новых единиц спецтехники эти проблемы останутся в прошлом, а качество услуги по обращению с ТКО повысится.

Новые грузовики уже начали обслуживать Изобильненский, Петровский, Шпаковский районы, где немало труднопроходимых участков дорог.

Исполнительный директор регионального оператора Евгений Сабельников заявляет, что в приоретете организации  обеспечение своевременного вывоза ТКО на всей территории обслуживания, для чего и совершенствуется, модернизируется, пополняется автопарк Эко-Сити. На сегодняшний день он исчисляется уже более чем 170 единицами спецтехники.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 29 мая 2019

Заголовок в газете: Прямиком по бездорожью

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру