Общественники Ставрополя проверяют ход ремонта центральных дорог

Общественники Ставрополя проверяют ход ремонта центральных дорог
Фото: пресс-служба администрации Ставрополя

Ставропольская общественность контролирует соблюдение всех норм при реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги». В данный момент проходит дорожный ремонт и благоустройство прилегающего пространства на улицах Ленина и Мира. Вскоре на проезжую часть «ляжет» фнишный слой асфальта, реконструкцию переживают и пешеходные зоны.

Ключевой задачей общественной проверки стал контроль соблюдения требований к доступной среде. Речь о конструкциях спуска и подъема между тротуарами и проезжей частью в зоне пешеходных переходов. Общественные контролеры замеряли перепады высоты и плавность, чтобы убедиться, что инвалидам, пожилым людям и родителям с колясками будет удобно пользоваться дорожной инфраструктурой.

В результате рейда председатель городского общества инвалидов Владислав Полтавцев дал ряд рекомендаций для создания максимально комфортных условий для маломобильных граждан.

Общественность Ставрополя вовлечена в процесс реализации благоустройства города на всех этапах - от проекта до сдачи в эксплуатацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру