Ставрополье выполнило президентские указы в части повышения зарплат

Ставропольский край вошел в число 20% регионов России, которые полностью выполнили президентские указы 2012 года в части повышения заработных плат. Такие данные приводятся в «Мониторинге социально-экономического положения и самочувствия населения», подготовленного экспертами РАНХиГС.

Мониторинг изучила газета «Коммерсант», которая сообщает, что более половины регионов выполнили зарплатные указы по восьми-десяти категориям бюджетников, шесть регионов — только по трем. Лишь у двух категорий бюджетников зарплаты подняли Мурманская, Кемеровская и Магаданская области, Забайкальский край и Якутия.

Наиболее «дорогой» категорией в масштабах страны оказались сотрудники сфер медицины (2,2 млн человек, из них 1,3 млн человек медицинского персонала) и образования (2,1 млн человек, из которых 1,2 млн — учителя общеобразовательных учреждений).

В Ставропольском крае зарплаты у десяти категорий бюджетников выросли в 1,6 – 3,2 раза. Причем, наибольший рост зафиксирован у социальных работников.

Выполнение целевых показателей по росту зарплат для всех категорий работников бюджетной сферы, определённых указами главы государства, отметил в своем послании губернатор Владимир Владимиров. Он рассказал, что всего в России эту государственную задачу выполнили 16 регионов России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру