Житель Северной Осетии подарил детям квартиру в счёт алиментов

Житель Северной Осетии подарил детям квартиру в счёт алиментов
Фото: pixabay.com

В Северной Осетии алиментщик примирился с бывшей супругой после благородного поступка — мужчина, который сам живёт в общежитии, подарил детям двухкомнатную квартиру. Конфликт был урегулирован с помощью судебных приставов, - сообщает в пятницу, 24 мая пресс-служба управления ФССП России по Северной Осетии.

С мужчины должны были взыскать долг по алиментам на двоих детей. Мать несовершеннолетних  — бывшая супруга алиментщика обратилась к судебным приставам в начале зимы. Взыскать задолженность с мужчины не получилось: он уехал из Северной Осетии на заработки на территорию другого региона.

Мужчина вернулся в республику, когда узнал, что ему выделили двухкомнатную квартиру в новостройке. Жильё алиментщику, проживающему в общежитии, полагалось в рамках программы по улучшению жилищных условий.

После беседы с судебными приставами отец принял решение переоформить полагающуюся ему квартиру на своих детей. «Бывшая супруга от такого предложения не отказалась и стороны примирились», - рассказали в пресс-службе краевого УФССП, добавив, что исполнительное производство на этом окончили. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру