Специалисты МФЦ со всей России съехались на КМВ обсудить оптимизацию

Специалисты МФЦ со всей России съехались на КМВ обсудить оптимизацию
Фото: ГКУ СК "МФЦ"

Трёхдневный семинар-конференция по вопросам «бережливого производства» собрал представителей многофункциональных центров со всей России на Кавказских Минеральных Водах. Пилотный проект в области бережливого управления представляют специалисты госкорпорации «Росатом». Обучиться оказанию государственных и муниципальных услуг населению на новом уровне в Кисловодск приехали специалисты МФЦ из двух десятков российских регионов.

Всего в пилотном проекте намерены участвовать более 50 субъектов РФ. На Северном Кавказе это — Ставрополье, Северная Осетия и Дагестан.

Задача конференции — помочь специалистам МФЦ на практике оптимизировать работу так, чтобы сократить время на получение результата. В частности, речь идёт о процессе госрегистрации прав на недвижимость и приёме налоговых деклараций.

«Быстрое и качественное оказание услуг – вот результат, к которому мы стремимся», - прокомментировала цель нововведений руководитель ГКУ СК «МФЦ» Татьяна Роменская. Она выразила надежду, что «внедрение принципов бережливого производства принесёт ощутимый эффект как для заявителей, так и для специалистов МФЦ».

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 29 мая 2019

Заголовок в газете: В ожидании мультипликативного эффекта

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру