Ставрополь первым в России принимает фестиваль «Формула доверия»

Детский телефон доверия в России принял уже девять миллионов звонков

Жители десяти российских городов станут участниками научного фестиваля для всей семьи «Формула доверия». Акция Фонда поддержки детей стартует в эту среду, 29 мая.

Детский телефон доверия в России принял уже девять миллионов звонков
Фото: pixabay.com

Родителям и детям предстоит объединиться в команды и преодолеть 11 испытаний из области биологии, лингвистики, психологии, географии, логики, искусства, генеалогии, литературы, физики и даже космонавтики. Успешный результат команды зависит от ее сплоченности и того, насколько участники доверяют друг другу. При успешном выполнении каждого задания команда получит некий элемент, и если команда соберет их 11, то сможет составить «формулу доверия». Победит тот, кто соберет ее раньше всех.

Первым в фестивале смогут принять участие жители Ставрополя, а далее – Симферополя, Владимира, Иркутска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Читы, Екатеринбурга, Саратова и Набережных Челнов.

Лидеров научного фестиваля ждут призы и всех без исключения участников – памятные сувениры. В финале мероприятия участники смогут оставить свой рисунок на общем панно, на котором в итоге появится «формула доверия».

Приветствовать участников будут знаменитости – артисты и музыканты. Специальный гость Ставрополя – певица Юта, сама - мать троих детей, которая не понаслышке знает, что такое настоящее доверие в семье. Юта поделится с участниками научного фестиваля своими советами – как родителям и детям стать настоящими друзьями.

«Наука в проекте «Формула доверия» становится инструментом для привлечения внимания и уважения детской и подростковой аудитории, продвижения ключевых принципов детского телефона доверия – бесплатно, анонимно, доступно, круглосуточно», - комментирует Марина Гордеева - председатель Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. «Современные дети и подростки свободно находят любую важную для них информацию, они самостоятельны в принятии решений и очень требовательны к способу получения информации. Поэтому научный фестиваль «Формула доверия» станет для них образовательным квестом, который поможет запомнить главные ценности детского телефона доверия», - отмечает она.

Жителей Ставрополя приглашают попробовать себя в роли молодых ученых в Парк Победы (ул. Шпаковская, д. 111). Начало первого этапа в 15.30, второго – в 18.00. Предварительная регистрация не требуется. Подробная информация - на сайте детского телефона доверия.

В 2010 году Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал единый общероссийский номер детского телефона доверия 8-800-2000-122. Специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь во всех субъектах РФ. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона - бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено более двух сотен организаций по всей стране. В 67 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. В этому году детский телефон доверия принял 9-миллионный звонок. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру