В Ставрополе скончалась ветеран и общественник Джульетта Бежанова

В Ставрополе скончалась ветеран и общественник Джульетта Бежанова
Фото: ставрополь.рф

В Ставрополе на 97-ом году жизни скончалась Джульетта Бежанова - ветеран Великой Отечественной войны, отдавшая 65 лет своей жизни - армии, а остальные годы — служению обществу. Уроженка Тбилиси, в годы ВОВ она сражалась за Кавказ и участвовала в освобождении города  Ставрополя в 1943 году. Была награждена орденом Отечественной войны, медалью Жукова и медалью «За боевые заслуги».

В последние годы Джульетта Бежанова много работала со ствропольской молодёжью, занимаясь военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Ставропольцы запомнили её жизнерадостной, жизнелюбивой и отзывчивой.

О смерти Джульетты Бежановой сообщил в своём Instagram глава города Ставрополя Андрей Джатдоев. «В субботу ушла из жизни Джульетта Георгиевна Бежанова, наш ветеран и просто, замечательный человек и товарищ», - написал Андрей Джатдоев. Он вспомнил, как эта женщина говорила ему: «Сына!!! Ай, генацвали!», каждый раз, когда они встречались, и ему на душе «становилось как-то теплее», потому что он «на мгновение превращался в ребёнка».

«Время неумолимо», - написал глава города. Он призвал ставропольцев хранить светлую память о ветеранах и их подвигах, «и стараться хотя бы немного быть похожими на них».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру