Медвежонка из клетки на базе отдыха в Пятигорске выпустили на свободу

Медвежонка из клетки на базе отдыха в Пятигорске выпустили на свободу
Фото: pixabay.com

Медвежонка, которого содержали в клетке на одной из баз отдыха в куротном Пятигорске на Ставрополье, выпустили в естественную среду обитания. Об этом в своём Instagram сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона уточнил, что выпущенный из неволи на свободу медвежонок теперь будет обитать в Кавказском заповеднике.

«Мишку осмотрели и убедились, что он может жить в естественной среде», - сообщил глава региона. Он отметил, что это - «хороший финал» и пожелал животному, чтобы ему больше не встречались плохие люди.

Оценку решению вопроса подписчики главы региона в Instagram дали неоднозначную. Мнения ставропольцев разделились. Одни сочли принятое решение отличным выходом. Другие отметили, что медвежонок - «ещё маленький», чтобы «на свободные хлеба идти» и нуждался некоторое время в передержке. Выросший в неволе, медвежонок погибнет в любом случае, - считают третьи.

Как сообщалось, о судьбе медвежонка, который жил в тесной клетке на базе отдыха в Пятигорске, неделю назад рассказали в социальных сетях. Автор получившего резонанс поста апеллировал к принятому недавно федеральному закону об ответственном обращении с животными.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру