На Ставрополье массово стартовали работы по благоустройству территорий

На Ставрополье массово стартовали работы по благоустройству территорий
Фото: pixabay.com

В Ставропольском крае в этом году на благоустройство дворовых и общественных территорий израсходуют почти полтора миллиарда рублей. Эта сумма средств сопоставима с расходами за предыдущие два года, - отмечает министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

К этому дню работы по благоустройству территорий стартовали в полутора десятках муниципалитетов. Среди них, в частности, Ставрополь, Михайловск, Пятигорск и Георгиевск. Остальные пока определяют подрядчиков, заключая соответствующие госконтракты.

Так, в городе Ставрополе на средства в рамках нацпроекта будут реконструированы два сквера в Промышленном районе, в Михайловске благоустроят мемориальный комплекс на площади Победы и пешеходную зону по улице Ленина, в Пятигорске приведут в порядок парки «Нагорный» и «Цветник», а в Георгиевске благоустроят Площадь Победы.

За первые годы реализации нацпроекта Ставропольский край уже наработал позитивный опыт, который отметили на федеральном уровне. В минувшем году два муниципалитета региона - город-курорт Железноводск и Георгиевский городской округ победили во всероссийском конкурсе лучших практик по созданию комфортной городской среды. В этом году победителем этого конкурса стал Будённовск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру