Сельский школьный музей на Ставрополье победил во всероссийском конкурсе

Сельский школьный музей на Ставрополье победил во всероссийском конкурсе
Фото: Ставропольское региональное отделение «Единой России»

Музей школы в селе Казьминском Ставропольского края признан одним из лучших в России. Всероссийский конкурс «Лучший школьный краеведческий музей-2018» провела «Единая Россия» в рамках своего партийного проекта «Историческая память».

Заявки на всероссийский конкурс направили более двух тысяч школьных музеев из 60 российских регионов. Музей в Кочубеевском районе Ставропольского края оказался в числе пяти победителей.

Историко-краеведческий музей Центра музейной педагогики в селе Казьминском развернулся на базе школы №16. Жюри оценило комплексный подход к представлению истории, культурного наследия, археологии, этнографии и природы в школьной экспозиции. Был учтён также опыт работы музея с учащимися школы в селе Казьминском — детей и подростков активно привлекают к изучению родной истории, организуя исследования, походы и экспедиции. Школьный музей в Казьминском отличается и уникальными экспонатами — таких несколько тысяч подлинников.

Ознакомившись с экспозицией школьного музея, секретарь регионального отделения «Единой России», спикер Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов отметил, что этому музею «позавидовали бы многие региональные». Он указал на «упорство, трудолюбие и любознательность», благодаря которым была собрана такая уникальная экспозиция. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру