Ставропольский губернатор призвал муниципалов стремиться быть лучшими

Глава Ставрополья обозначил приоритеты перед муниципальными властями

В Ставрополе в пятницу, 31 мая состоялось собрание Совета муниципальных образований Ставропольского края. Эта ассоциация объединяет все территории региона - две сотни муниципалитетов.

Глава Ставрополья обозначил приоритеты перед муниципальными властями
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

Обращаясь к собравшимся, губернатор Ставропольского края отметил, что задач стоит много, но при этом по важным направлениям необходимо «выполнить все взятые на себя обязательства перед людьми». Он призвал муниципальных чиновников «стремиться быть лучшими в труде для ставропольцев».

Среди приоритетов - ввод в эксплуатацию новых социальных объектов, благоустройство территорий, строительство и ремонт автомобильных дорог.

Задачи перед муниципальными чиновниками обозначили также депутаты краевой и Государственной Думы России.

Зампредседателя Госдумы России Ольга Тимофеева, избранная в федеральный парламент от Ставропольского края, отметила связь между качеством жизни людей и качеством управления. Она подчеркнула, что «там, где есть настоящие профессиональные управленцы, крепкие хозяйственники» - «все спокойно и стабильно». В таких городах и сёлах, по наблюдению Ольги Тимофеевой, «есть развитие и улучшение качества жизни» даже не смотря на то, что, «как всегда, на всё не хватает средств».

Муниципалитеты Ставропольского края объединились в ассоциацию в конце 90-х годов для отстаивания общих интересов и обмена опытом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру