В Лермонтове решили проблему освещения одной из центральных улиц

В Лермонтове решили проблему освещения одной из центральных улиц
Фото: pixabay.com

Власти города Лермонтова в Ставропольском крае решили многолетнюю проблему освещения улицы Первомайской, - сообщает управление по информационной политике краевого правительства. На одной из центральных улиц города вновь загорелись фонари.

Власти Лермонтова искали решение проблемы возобновления электроосвещения в центральной части города, начиная с 2015 года. На одном из участков был поврежден кабель, а простого решения проблемы не оказалось.

Проект реконструкции предложило ЗАО «Южная Энергетическая компания». Уже с начала мая энергетики взялись за работу и восстановили освещение на 300-метровом участке Первомайской от улицы Ленина до Патриса Лумумбы. 

Восстановить старый кабель оказалось экономически нецелесообразно, поэтому новый проложили по правой стороне улицы, установили 12 опор и светильники. Одновременно вдоль трассы обрезали разросшиеся кроны деревьев, мешающие освещению. На все работы было затрачено около полумилиона рублей.

Работы завершили к началу лета. Власти Лермонтова обещают продолжить работы по восстановлению системы освещения городских улиц.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру