Символ «ветрености» Ставрополя увидят участники Студвесны БРИКС и ШОС

Символ «ветрености» Ставрополя увидят участники Студвесны БРИКС и ШОС
Фото: vk.com/26stav

На улице Пешеходная, не так давно появившейся на площадке за ЦУМом в краевой столице, установили арт-объект, символизирующий ставропольскую ветреную погоду. Изображение человека с зонтиком, противостоящего сильному порыву ветра, выполнено из метала, покрытого желтой краской.

«Человек ветра» продолжил серию арт-объектов, которыми украшают город к предстоящему Международному фестивалю «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который соберет порядка 2000 гостей из 22 стран мира. Стены стадиона «Динамо» украсились яркими граффити, в том числе изображением символа студвесны  - слона. У Дворца культуры и спорта расположилась огромная стопка книг с портретами выдающихся писателей и поэтов России. Фонарь-указатель у памятника Лермонтову «расскажет» о расстоянии до стран, из которых прибудут участники Студвесны. На Крепостной горе обоснуется шестиметровая лавочка с датой основания Ставрополя.

К слову фото «памятника ветру», появившееся в социальных сетях, встретило неоднозначную реакцию горожан. Некоторые предложили для отображения полной картины погодных условий в Ставрополе поставить памятник «туману». Другие поинтересовались, где установлен памятник «маленькой зарплате», на что собеседники предположили, что «он настолько маленький, что его не видно» или что «на него не хватило денег».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру