В Ставропольском филиале погранинститута ФСБ состоялся 14-ый выпуск

В Ставропольском филиале погранинститута ФСБ состоялся 14-ый выпуск
Фото: пресс-служба губернатора Ставропольского края

В Ставрополе в филиале Голицынского погранинститута ФСБ России состоялся выпуск курсантов, четырнадцатый по счёту 2007 года - с того времени, как этот филиал начал подготовку прапорщиков к службе в пограничных войсках.

Дипломы выпускникам вручали в торжественной обстановке. «На вас с надеждой смотрит Ставрополье и страна – как на будущих защитников», - сказал, обращаясь к курсантам, губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. Глава региона выразил уверенность, что выпускники филиала Голицынского погранинститута оправдают связанные с ними надежды, чтобы граница России всегда была «на замке».

В свою очередь, зампредседателя Госдумы России Ольга Тимофеева, избранная в федеральный парламент от Ставропольского края, отметила «хорошую базу для профессионального старта», которую курсанты получили в стенах вуза ФСБ – «качественное образование, закалку характера, готовность преодолевать трудности и быть всегда не чеку». 

Несколько преподавателей филиала Голицынского пограничного института получили от вице-спикера Госдумы РФ благодарственные письма за успехи в преподавании и науке. Преподаватели ставропольского филиала вуза – офицеры-практики и опытные педагоги. Многие из них имеют ученые степени и звания, больше половины - ветераны боевых действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру