МТС втрое увеличила ёмкость сети в связи со Студвесной в Ставрополе

МТС втрое увеличила ёмкость сети в связи со Студвесной в Ставрополе

Компания МТС - один из крупнейших в России телекоммуникационных операторов и провайдеров цифровых услуг модернизировала собственную сеть в Ставрополе в зонах проведения фестиваля «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС». В сообщении компании говорится, что после апгрейда ёмкость сети выросла на треть.

В дни проведения в Ставрополе фестиваля международного уровня в МТС ожидают повышенной нагрузки, которая будет сопоставима с новогодней. Чтобы обеспечить бесперебойную работу сети, её ёмкость увеличили на треть.

В отдельных районах, где концентрация участников фестиваля будет максимальной, МТС вдвое расширила пропускную способность сетей 2G и 3G. «Количество одновременно совершаемых голосовых вызовов может быть увеличено в два раза без потери качества», - пояснили в компании.

При этом сеть МТС 4G будет способна выдержать нагрузку, втрое превышающую обычную.

Готовясь к проведению фестиваля, работы по апгдейду сети МТС провели, в частности, в зоне Александровской, Владимирской площадей, площади Ленина, стадиона «Динамо» и Крепостной горы в Ставрополе.

Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» стартовал в Ставрополе во вторник, 4 июня. Его участники – 2,5 тысячи человек из двух с половиной десятков стран БРИКС и ШОС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру