Ставрополье назвали в числе неблагополучных по кори регионов РФ

Ставрополье назвали в числе неблагополучных по кори регионов РФ
Фото: okeydoc.ru

Ставропольский край — в числе регионов России, в которых зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания корью. Такие данные приводит Роспотребнадзор в своём докладе о состоянии санитарно-эпидемиологического благополучия населения РФ в 2018 году.

В прошлом году в России зарегистрировали более 2,5 тысяч случаев заболеваний корью, что в 3,5 раза больше, чем в предыдущем году.

По уровню заболеваемости корью Ставропольский край оказался на четвёртом месте среди регионов России с показателем 2,68 случаев кори на 100 тысяч населения.

Самый высокий уровень заболеваемости в России в 2018 году зарегистрировали ещё в одном регионе СКФО — Дагестане, где показатель заболеваемости составил 8,94 на 100 тысяч населения. На втором месте - Калужская область, на третьем — Москва и Московская область.

В докладе Роспотребнадзора отмечается, что за последние десять лет максимальный уровень показатель заболеваемости корью в России был отмечен в 2014 году. Проведённая вакцинация позволила снизить число случаев заражения корью в стране. Однако с 2017 года корь снова атакует российские регионы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру